Разбор крупнейших торговых площадок Китая вместе с экспертами РЭЦ
Российский экспортный центр пригласил руководителя проектной команды маркетингового агентства Asia Pacific Дарью Вишнякову, чтобы проанализировать три крупные онлайн-площадки Китая: Baidu, WeChat и 1688.
Каждая платформа требует своей логики, контента и юридической подготовки.
Спикер поделится проверенными решениями: от поиска клиентов до продвижения собственного бренда, чтобы потенциальные экспортеры смогли системно работать с Китаем через ключевые цифровые каналы:
- Baidu — продвижение бренда через китайский поисковик: адаптация сайта, ключевые слова, локальное SEO и рекламные инструменты;
- WeChat — создание официального аккаунта для иностранной компании, выстраивание коммуникации с партнёрами и использование экосистемы (платежи, мини-программы) для продаж;
- 1688 — поиск надёжных поставщиков, их проверка, ведение переговоров и безопасный ввоз товаров в Россию;
Эти и другие нюансы при работе с китайскими B2B-платформами будут рассмотрены на вебинаре, который будет полезен как экспортёрам, руководителям ВЭД, маркетологам, так и закупщикам, которые хотят работать с Китаем напрямую.
Вебинар пройдет 23 июля, начало в 20.00. Регистрация обязательна.
Для регистрации на вебинар пройдите по ссылке https://www.exportcenter.ru/events/883855/
Электронная торговля – одно из наиболее перспективных направлений на китайском рынке. Однако несмотря на очевидные плюсы, сфера e-commerce имеет множество подводных камней, из-за которых российский предприниматель может потерять финансовые средства.
Для того, чтобы этого не случилось, Центр поддержки экспорта Камчатского края подобрал для предпринимателей список тематических вебинаров от Российского экспортного центра:
— План-старт по работе с китайскими площадками: Baidu, WeChat, 1688 (23 июля);
— Маркетинговые инструменты для роста и масштабирования на китайском e-commerce рынке (для продвинутых) (18 августа);
— Обзор китайских маркетплейсов: особенности работы с Little Red Book (15 сентября);
— Кросс-культурная трансформация – взаимодействие с партнёрами из Китая (19 ноября).
Вебинары помогут разобраться в продвижении товара на китайском рынке, а также избежать финансовых и юридических рисков при работе на электронных торговых площадках. Приглашаем присоединиться к участию в вебинарах. Обращаем внимание на то, что регистрация на каждый из них обязательна и проходит на сайте РЭЦ https://www.exportcenter.ru/events/.
Подробная информация о каждом мероприятии будет размещена на сайте Центра поддержки экспорта Камчатского края https://kamexport41.ru/
