1

Микрокредитная компания

Камчатский государственный фонд поддержки предпринимательства

215-030 | 215-035 | 215-025

На Цифровой платформе МСП.РФ запущен Сервис "Центр поддержки инвестиционного кредитования".

На  Цифровой платформе МСП.РФ запущен Сервис "Центр поддержки инвестиционного кредитования" (далее - ЦПИК) по сопровождению и структурированию инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере обрабатывающих производств, легкой промышленности, туризма, креативных индустрий, информационных технологий и т.д. с последующей возможностью предоставления гарантий и поручительств АО "Корпорация "МСП" по кредитам на цели реализации таких проектов.

Для получения поддержки в рамках указанного сервиса и предварительной оценки проекта со стороны аналитиков АО "Корпорация "МСП"  субъекту МСП необходимо зарегистрироваться на Цифровой платформе МСП. РФ и направить заявку с приложением бизнес-плана и финансовой модели проекта по адресу: https://мсп.рф/services/copmetence-credit/promo/.

При направлении заявки на получение поддержки через ЦПИК субъекты МСП получают рекомендации и помощь в доработке бизнес-плана и/или финансовой модели проекта, а также в структурировании кредитной сделки, в том числе в рамках проектного финансирования. По результатам предварительного рассмотрения документов аналитиками АО "Корпорация "МСП" проект может быть одобрен и направлен на рассмотрение более чем 60 кредитным организациям и другим финансовым партнерам АО "Корпорация "МСП".

Проекты, получившие поддержку в ЦПИК, также могут получить гарантийную поддержку АО "Корпорация "МСП" в виде независимых гарантий. Условия гарантийных продуктов предусматривают возможность предоставления гарантии от 25 млн до 1 млрд рублей по кредиту/займу, сумма которого более 50 млн рублей на инвестиционные цели ( в том числе для проектного финансирования), на срок до 10 лет с максимальным обеспечением до 50% суммы основного долга или до 90% при участии региональной гарантийной организации.

Более подробная информация об условиях гарантийного продукта размещена на сайте АО «Корпорация «МСП» по адресу: https://corpmsp.ru/bankam/trebovania/.

________________________________________________________________________________________________________________________________________

© 2024 МКК Фонд поддержки предпринимательства. All rights reserved. ИНН 4101091354 ОГРН 1034100650220
Регистрационный номер записи в госреестре МФО 6120825001083 МКК Камчатский государственный фонд поддержки предпринимательства с 22.05.2016 является членом СРО «МиР»
Саморегулируемая организация "Микрофинансирование и Развитие", 107078, г. Москва Орликов переулок, д.5, стр.1, этаж 2, пом.11, https://npmir.ru