1

Микрокредитная компания

Камчатский государственный фонд поддержки предпринимательства

215-030 | 215-035 | 215-025

Приглашаем предпринимателей Камчатки принять участие в реализации практико-ориентированной (дуальной) модели обучения.

Работодатель является заказчиком на подготовку кадров в соответствии с собственными потребностями в среднесрочной перспективе.

На территории Камчатского края на протяжении двух лет реализуется практико-ориентированная (дуальная) модель обучения по следующим специальностям и профессиям:

- электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) на базе КГПОАУ «Камчатский морской энергетический техникум»;

- электрические станции, сети и системы на базе КГПОБУ «Камчатский индустриальный техникум»;

- электроснабжение (по отраслям) на базе КГПОАУ «Камчатский морской энергетический техникум»;

- техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) на базе КГПОАУ «Камчатский морской энергетический техникум».

Дуальная модель обучения – форма организации и реализации образовательного процесса, которая подразумевает теоретическое обучение в образовательной организации, а практическое в организации работодателя.

Основная цель реализации практико-ориентированной (дуальной) модели обучения – подготовка рабочих кадров с учетом реальных потребностей экономики в квалифицированных кадрах для повышения инвестиционной привлекательности региона.

Практико-ориентированная (дуальная) модель обучения предполагает тесное взаимодействия работодателя с образовательной организацией в части реализации основной профессиональной образовательной программы, направленной на подготовку кадров под конкретные технологические процессы, а также сокращение сроков адаптации выпускников на предприятии и снижение затрат на дополнительное обучение.

Работодатель является заказчиком на подготовку кадров в соответствии с собственными потребностями в среднесрочной перспективе.

Направление деятельности работодателей для организации дуального обучения:

- определение потребностей в нужных предприятию сотрудниках;

- участие в разработке модели учебного процесса на основе принципов дуального обучения специфики предприятия и образовательной организации, в том числе разработка практических рекомендаций по включению в рабочие программы образовательной организации разделов, раскрывающих теоретические основы реальных производственных или технологических процессов;

- совместно с сотрудниками профессиональной образовательной организации обеспечение развития системы наставничества на предприятии, в том числе выбор кандидатов в наставники, организация их обучения.

В случае заинтересованности просим в срок до 30 августа 2017 года направить в адрес Агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. сведения об участии (указать Ф.И.О., ИНН, контактный телефон).

________________________________________________________________________________________________________________________________________

© 2024 МКК Фонд поддержки предпринимательства. All rights reserved. ИНН 4101091354 ОГРН 1034100650220
Регистрационный номер записи в госреестре МФО 6120825001083 МКК Камчатский государственный фонд поддержки предпринимательства с 22.05.2016 является членом СРО «МиР»
Саморегулируемая организация "Микрофинансирование и Развитие", 107078, г. Москва Орликов переулок, д.5, стр.1, этаж 2, пом.11, https://npmir.ru